স্বাধীনতার ৫৪বছর পর রাঙামাটি কাপ্তাই উপজেলার ৫নং ইউনিয়ন ৯নং ওয়ার্ড বিএনপির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১০অক্টোবর)বিকাল ৫টা হতে রাত ৮টা পযন্ত শিলছড়ি বাজার রংধনু রেস্টুরেন্টে শান্তিশৃঙ্খলা ভাবে গনতান্ত্রিক পদ্ধতিতে সম্মেলনের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
নির্বাচনে সভাপতি পদে নির্বাচিত হন শহিদুল ইসলাম ভুট্টো, সম্পাদক শহিদুল ইসলাম রাজু ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে বিনাপ্রতিদ্বন্বিতায় নির্বাচিত হয় থোয়াইচিমং মারমা (বড় মিয়া)। নির্বাচনের ৩৩ জন ভোটার ব্যালোটের মাধ্যমে ভোট প্রদান করেন। নির্বাচন কমিটির আহবায়ক ছিলেন ওয়াগ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো.আনোয়ার হোসেন, সহকারি কমিশনার দায়িত্ব পালন করেন ইউনিয়ন বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মফিজুর রহমান, আব্দুল করিম ও তোতা মিয়া।
পরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করে কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি জাফর আহমেদ স্বপন। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো: দিলদার হোসেন।
এসময় আরো বক্তব্য রাখেন কাপ্তাই উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক ইয়াসিন মামুন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্নসম্পাদক আবু বক্কর ছিদ্দিক আবু সহ উপজেলা বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
সভায় আগামী নির্বাচনে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক জিয়া ও দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার হাতকে শক্তিশালী করার জন্য ধানেরশীষে ভোট দেয়ার জন্য সকলকে আহবান জানান।
