গণভোটের আলোকে জনরায় বাস্তবায়নে সরকারের গড়িমসির প্রতিবাদে বন্দরনগরী চট্টগ্রামে বিশাল বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম মহানগর শাখা।
আজ সোমবার (৬ এপ্রিল) সকালে নগরীর মুরাদপুর মোড় থেকে মিছিলটি শুরু হয়। মিছিলটি নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে ২নং গেইট মোড়ে গিয়ে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
নেতৃত্বে ও উপস্থিতিবৃন্দ:
বিক্ষোভ মিছিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (ডাকসু) জিএস এস এম ফরহাদ। মিছিলে নেতৃত্ব দেন কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর দক্ষিণ সভাপতি মাইমুনুল ইসলাম মামুন এবং চট্টগ্রাম মহানগর উত্তর শাখা সভাপতি মোমিনুল হক। এছাড়াও মহানগরীর বিভিন্ন পর্যায়ের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী মিছিলে অংশগ্রহণ করেন।
বক্তব্যের মূল বিষয়বস্তু:
সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এস এম ফরহাদ বলেন, “জনগণ গণভোটের মাধ্যমে তাদের সুস্পষ্ট রায় জানিয়ে দিলেও সরকার তা বাস্তবায়নে টালবাহানা করছে। জনগণের আকাঙ্ক্ষাকে উপেক্ষা করে কোনো সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা ছাত্রসমাজ মেনে নেবে না। অনতিবিলম্বে জনরায় বাস্তবায়ন করে দেশে স্থিতিশীলতা বজায় রাখার আহ্বান জানাচ্ছি।”
নগর নেতৃবৃন্দ হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দ্রুত সময়ের মধ্যে গণভোটের রায় বাস্তবায়নে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া না হয়, তবে চট্টগ্রামের ছাত্রজনতাকে সাথে নিয়ে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
কর্মসূচি সমাপ্তি:
শান্তিপূর্ণভাবে মিছিলটি সম্পন্ন করতে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন থাকলেও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। মিছিল শেষে ২নং গেইট এলাকায় মোনাজাতের মাধ্যমে কর্মসূচি সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়।
